In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 12/04/2011 12:36:06
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 6,5
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/04/2011 20:31:04
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2011 11:39:30
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 4,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/03/2011 11:16:43
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 28/03/2011 11:47:56
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 24/03/2011 10:28:00
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 7,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/03/2011 08:44:36
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 6
LA HERENCIA VALDEMAR
Regia di José Luis Alemán
Voto del 21/03/2011 09:35:35
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 18/03/2011 10:39:05
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 8,5
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 17/03/2011 19:20:25
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 8
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 07/03/2011 10:00:20
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 6,5
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 12:17:53
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 8,5
MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 21/02/2011 09:47:11
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/02/2011 11:33:15
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 12/02/2011 10:47:57
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2011 12:15:43
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 25/01/2011 16:30:32
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 6,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/01/2011 11:23:53
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 9
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 23/01/2011 16:58:59
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2011 16:51:04
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 18/01/2011 12:39:03
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2011 10:29:21
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2011 10:27:56
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2011 10:24:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 21/12/2010 11:57:31
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 16/12/2010 10:01:06
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/12/2010 09:52:44
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/12/2010 11:38:26
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 6
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/12/2010 13:49:00
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6,5
RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 09/12/2010 09:37:49
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 30/11/2010 12:02:09
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/11/2010 12:21:47
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 29/11/2010 09:01:06
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/11/2010 12:05:30
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 6,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/11/2010 19:24:39
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/11/2010 12:08:02
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/11/2010 09:53:32
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/11/2010 17:49:44
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/11/2010 12:32:22
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/10/2010 07:54:53
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow