al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/05/2010 23:58:32
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/05/2010 00:05:54
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 14/05/2010 09:49:40
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 11/05/2010 11:04:45
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2010 10:56:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: NOTTI DI TERRORE
Regia di James Hill
Voto del 07/05/2010 12:25:21
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 05/05/2010 10:10:13
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2010 09:53:02
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 01/05/2010 23:19:47
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETURN TO SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 26/04/2010 23:29:51
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2010 09:50:28
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/04/2010 09:50:29
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 22/04/2010 16:43:28
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/04/2010 23:21:06
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 19/04/2010 00:01:50
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 18/04/2010 23:52:52
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 16/04/2010 13:59:28
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/04/2010 18:03:41
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 13/04/2010 11:23:05
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/04/2010 19:28:15
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 28/03/2010 22:49:00
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 22/03/2010 09:59:19
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 21/03/2010 23:36:03
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2010 15:01:23
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 15/03/2010 09:58:59
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/03/2010 09:57:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 11/03/2010 09:51:30
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/03/2010 12:49:10
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/03/2010 12:42:53
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 06/03/2010 23:41:03
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 05/03/2010 09:19:05
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/03/2010 10:45:51
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 03/03/2010 12:29:42
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/03/2010 10:31:29
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/03/2010 09:37:22
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
11 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/02/2010 10:25:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 23/02/2010 09:53:02
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 22/02/2010 10:03:14
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 22/02/2010 09:53:47
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/02/2010 10:09:56
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net