In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
4 risposte L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 04/05/2009 09:56:34
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 5,5
IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 02/05/2009 18:27:34
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/05/2009 11:11:31
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/04/2009 09:41:43
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 9
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 16/04/2009 10:13:28
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 4
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 30/03/2009 11:02:36
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 4
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2009 09:57:40
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 8
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/03/2009 12:20:27
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 24/03/2009 09:24:57
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/03/2009 12:52:15
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 19/03/2009 22:48:50
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/03/2009 21:58:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 13/03/2009 22:14:58
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 13/03/2009 22:09:19
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/03/2009 23:15:06
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/03/2009 23:11:35
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/03/2009 23:09:09
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7
BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 11/03/2009 23:04:35
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2009 23:21:45
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2009 23:56:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2009 14:06:06
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2009 14:01:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/02/2009 16:34:10
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/02/2009 10:40:20
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 05/02/2009 00:15:22
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 6
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/01/2009 23:21:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/01/2009 09:56:23
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 19/01/2009 12:52:39
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 13/01/2009 10:37:10
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 12/01/2009 13:54:20
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2009 10:36:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 08/01/2009 13:56:18
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/01/2009 13:50:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/01/2009 16:48:43
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 4
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/01/2009 16:44:38
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 3
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 07/01/2009 16:41:48
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)
Voto: 6
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/12/2008 12:56:16
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 8
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 15/12/2008 12:54:03
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/12/2008 12:36:10
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/12/2008 10:28:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow