al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE: THE MELODY OF THE CURSE
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 04/09/2012 12:34:27
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 02/09/2012 11:03:16
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 25/08/2012 12:58:49
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/08/2012 08:23:10
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/08/2012 09:41:35
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/08/2012 22:19:49
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 30/07/2012 09:27:25
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/07/2012 11:30:39
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 24/07/2012 11:38:28
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 23/07/2012 11:44:31
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2012 11:41:06
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/07/2012 11:55:48
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 11/07/2012 12:07:31
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 09/07/2012 10:33:57
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 09/07/2012 10:31:42
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELL'S GROUND
Regia di Omar Khan
Voto del 05/07/2012 11:44:32
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 04/07/2012 12:38:39
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/06/2012 12:41:35
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 24/06/2012 12:08:45
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHOBIA 2
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom, Songyos Sugmakanan, Paween Purikitpanya
Voto del 22/06/2012 11:53:26
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 21/06/2012 16:40:51
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/06/2012 12:50:02
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/06/2012 12:44:35
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 14/06/2012 12:46:52
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/06/2012 10:10:22
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 08/06/2012 09:47:25
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2012 08:07:09
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2012 08:04:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 31/05/2012 15:57:22
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 27/05/2012 00:07:04
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 25/05/2012 15:25:09
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 23/05/2012 16:50:55
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/05/2012 13:10:44
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/05/2012 13:06:04
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 17/05/2012 11:17:16
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/05/2012 12:41:40
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/05/2012 12:34:58
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/05/2012 11:38:19
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/05/2012 11:37:26
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2012 11:56:46
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net