In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 17/07/2013 11:47:19
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/06/2013 12:44:51
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/06/2013 14:14:25
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6
IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/06/2013 12:52:30
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/06/2013 09:38:40
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/06/2013 09:38:59
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 6,5
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 07/06/2013 15:30:00
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/05/2013 10:11:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 5,5
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 27/05/2013 10:07:17
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/05/2013 11:38:46
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 7
ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 13/05/2013 09:45:12
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/04/2013 12:18:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 6
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 30/04/2013 12:14:25
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/04/2013 12:08:30
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 30/04/2013 11:20:25
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 6
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/04/2013 11:18:24
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/04/2013 11:15:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 30/04/2013 11:02:27
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 5
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 07/03/2013 10:13:22
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 9
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 07/03/2013 10:10:35
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 7
QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 03/03/2013 14:02:24
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)
Voto: 10
IL TRIONFO DELLA VOLONTA'
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 22/02/2013 12:23:25
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)
Voto: 7
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 22/02/2013 10:52:28
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 18/02/2013 12:41:04
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 12/02/2013 09:58:00
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 4,5
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/02/2013 12:41:08
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 8
OLOCAUSTO
Regia di Marvin J. Chomsky
Voto del 04/02/2013 12:17:34
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 4,5
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 04/02/2013 12:10:03
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 6,5
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 04/02/2013 12:04:56
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 8
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 28/01/2013 12:50:57
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 6
ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 21/01/2013 11:36:35
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/01/2013 11:32:47
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 5,5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 19/01/2013 11:48:15
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 7,5
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/01/2013 08:46:13
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 7
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 14/01/2013 08:23:28
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7,5
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 07/01/2013 09:46:23
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8
WRITTEN
Regia di Kim Byeong-wo
Voto del 05/01/2013 19:01:13
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 05/01/2013 18:57:57
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7,5
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 05/01/2013 18:51:43
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 6
THE DEAD (2010)
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 05/01/2013 18:48:37
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow