al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMBRE
Regia di Martin Ritt
Voto del 24/06/2016 10:34:52
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 24/06/2016 10:22:59
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2016 11:29:02
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/06/2016 19:55:55
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/05/2016 12:00:44
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/05/2016 08:32:10
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 08/05/2016 20:25:46
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 30/04/2016 10:50:34
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/04/2016 10:07:31
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 16/04/2016 12:32:06
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2016 13:07:20
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/04/2016 22:40:01
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 10:13:39
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2016 17:10:31
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 21/03/2016 16:25:15
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 13/03/2016 20:35:05
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/02/2016 18:28:31
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 22:40:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 09/02/2016 22:15:31
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 06/02/2016 18:40:02
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 04/02/2016 12:01:44
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2016 10:44:52
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 21:06:26
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 24/01/2016 15:06:54
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
12 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 12:06:29
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/01/2016 23:07:28
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/01/2016 18:09:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' UNA SPORCA FACCENDA, TENENTE PARKER
Regia di John Sturges
Voto del 01/01/2016 20:59:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 21/12/2015 11:03:18
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 11:40:47
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/12/2015 18:35:59
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTS OF S.H.I.E.L.D. - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, David Straiton, Milan Cheylov, Roxann Dawson, Jesse Bochco, Vincent Misiano, Bobby Roth, Jonathan Frakes
Voto del 13/12/2015 00:05:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2015 10:36:44
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 05/12/2015 17:00:34
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/11/2015 19:52:50
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2015 15:36:03
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/10/2015 09:50:31
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/10/2015 16:48:19
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/10/2015 11:24:31
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 11:34:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net