In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/11/2012 16:02:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/11/2012 15:54:04
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 6,5
DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/11/2012 18:07:09
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 8
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 16:18:47
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 21:28:20
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 26/10/2012 11:48:51
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/10/2012 11:38:56
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 23/10/2012 21:20:20
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/10/2012 21:02:02
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 6
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/10/2012 10:34:31
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 10
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 20:00:42
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/09/2012 18:42:36
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 26/09/2012 10:42:12
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/09/2012 10:32:18
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/09/2012 15:29:12
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 8
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 24/09/2012 15:22:57
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 8
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/09/2012 18:54:18
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/09/2012 11:00:49
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 22:43:07
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 15/09/2012 14:39:35
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/09/2012 10:20:26
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 7
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/09/2012 17:52:44
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 18:33:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/09/2012 17:36:56
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8,5
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/08/2012 18:16:36
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 8,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 17/08/2012 22:17:08
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2012 19:03:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5,5
BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Regia di Chris Nahon
Voto del 07/08/2012 10:49:04
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 8
BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 05/08/2012 11:09:09
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 8,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2012 14:29:05
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 7,5
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/07/2012 15:13:19
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/07/2012 16:09:36
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 15:04:07
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 05/07/2012 14:39:48
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2012 20:11:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/07/2012 12:08:57
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7
FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 01/07/2012 11:46:18
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/07/2012 11:35:04
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2012 19:58:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/06/2012 19:35:17
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow