al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 09:26:38
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 11/12/2013 11:03:19
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2013 21:17:10
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/11/2013 11:06:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/11/2013 12:20:53
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 28/11/2013 12:08:45
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/11/2013 20:33:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 25/11/2013 20:20:11
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/11/2013 20:13:31
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/11/2013 17:38:54
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/11/2013 18:05:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/11/2013 16:31:33
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/11/2013 09:21:07
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYS OF GLORY
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 30/10/2013 14:50:17
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/10/2013 14:45:39
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 28/10/2013 14:18:08
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 20:47:55
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 04/10/2013 12:53:46
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 01/10/2013 12:03:51
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/09/2013 11:26:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/09/2013 11:04:29
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/09/2013 18:20:52
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 05/09/2013 18:09:59
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/08/2013 18:46:11
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 19:26:57
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2013 08:30:30
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/08/2013 15:34:38
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 07/08/2013 10:25:48
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/07/2013 10:27:19
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORGO
Regia di Eugene Lourié
Voto del 27/07/2013 10:19:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 24/07/2013 20:05:12
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/07/2013 18:27:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2013 21:01:54
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 17:42:11
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/07/2013 13:17:50
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 08/07/2013 14:22:18
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/07/2013 14:12:52
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 04/07/2013 11:12:55
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 03/07/2013 22:23:54
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/07/2013 17:09:50
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net