al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 05/09/2019 17:54:42
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 26/08/2019 18:02:50
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 18/08/2019 22:41:44
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 04/08/2019 11:30:02
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 24/07/2019 18:20:10
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GIORNO ALL'IMPROVVISO
Regia di Ciro D'Emilio
Voto del 05/07/2019 12:47:40
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIDE (2018)
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 05/07/2019 12:39:35
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 05/07/2019 12:26:41
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/06/2019 17:15:07
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 17/06/2019 17:05:55
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/06/2019 19:02:13
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 30/05/2019 18:52:56
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 28/05/2019 15:36:40
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 15/05/2019 17:29:14
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/05/2019 17:22:29
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2019 11:12:40
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 21/04/2019 20:17:19
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/04/2019 09:44:24
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/04/2019 11:20:43
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 30/03/2019 14:16:40
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 14/03/2019 12:03:10
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
19 risposte
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/03/2019 18:35:17
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/02/2019 18:21:56
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2019 19:43:00
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/02/2019 15:27:51
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/02/2019 17:09:09
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/02/2019 17:12:06
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2019 18:58:07
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 19/01/2019 18:03:01
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 19/01/2019 17:47:58
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 09/01/2019 15:15:23
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 30/12/2018 17:32:03
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CAPRI-REVOLUTION
Regia di Mario Martone
Voto del 27/12/2018 18:15:43
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 16/12/2018 16:50:36
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/12/2018 18:42:06
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 11/12/2018 18:29:49
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2018 17:30:15
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/11/2018 10:27:55
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 14/11/2018 10:05:02
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/10/2018 19:50:17
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net