al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/09/2017 23:04:46
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 14:27:59
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 18/08/2017 09:31:24
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 16/08/2017 10:49:55
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/08/2017 09:53:00
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 13/08/2017 23:34:31
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/08/2017 16:39:06
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/08/2017 10:50:45
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 99 HOMES
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 21/07/2017 15:23:57
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/07/2017 22:37:47
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/07/2017 10:07:51
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/07/2017 23:28:34
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/07/2017 23:13:06
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 12/07/2017 09:24:15
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/07/2017 15:10:13
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLICE DA SCASSO
Regia di William Friedkin
Voto del 09/07/2017 18:06:59
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 09/07/2017 17:55:13
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CODICE CRIMINALE (2017)
Regia di Adam Smith
Voto del 02/07/2017 16:16:43
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2017 16:55:43
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2017 16:47:52
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/06/2017 16:12:13
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 21/06/2017 15:51:05
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 15/06/2017 22:11:00
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 10/06/2017 10:30:05
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/06/2017 12:41:42
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/05/2017 17:04:17
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/05/2017 18:54:11
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/05/2017 17:03:22
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2017 14:10:41
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 16/05/2017 10:40:12
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/05/2017 12:35:13
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 12/05/2017 10:59:19
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/05/2017 10:43:07
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 26/04/2017 10:00:40
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/04/2017 16:13:26
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/04/2017 15:53:38
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 13/04/2017 15:41:25
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 13/04/2017 15:22:47
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 13/04/2017 15:14:39
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 06/04/2017 17:20:28
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net