al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 16/10/2015 11:08:38
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2015 20:08:39
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2015 15:04:29
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/09/2015 17:54:07
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 19:42:35
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2015 16:28:17
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/09/2015 16:12:07
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2015 16:55:26
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 16:43:29
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/08/2015 22:59:04
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 12/08/2015 10:07:04
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 02/08/2015 18:26:19
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/07/2015 11:14:45
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/07/2015 11:41:25
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 06/07/2015 12:23:07
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2015 12:16:09
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/06/2015 11:36:48
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/06/2015 19:51:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 01/06/2015 14:52:42
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 30/05/2015 18:24:21
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2015 09:45:41
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 17:46:39
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 11/05/2015 10:53:23
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2015 17:49:51
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/04/2015 23:13:36
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/04/2015 12:51:52
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 05/04/2015 12:02:00
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 29/03/2015 19:37:24
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 21/03/2015 18:26:37
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/03/2015 15:59:46
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/02/2015 17:28:58
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/02/2015 12:30:09
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/02/2015 18:06:24
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2015 17:35:15
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 17:23:15
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 05/02/2015 17:21:13
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/02/2015 16:41:41
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/02/2015 11:32:44
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 28/01/2015 10:27:12
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/01/2015 15:28:49
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net