al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 29/10/2018 12:04:20
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/10/2018 20:45:56
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 20/10/2018 22:05:40
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/10/2018 22:15:40
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/10/2018 22:33:58
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2018 16:46:49
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/09/2018 22:42:06
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2018 11:58:13
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 14/09/2018 18:34:03
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 08/09/2018 19:25:17
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/09/2018 08:13:34
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 31/08/2018 23:45:50
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TITO E GLI ALIENI
Regia di Paola Randi
Voto del 30/08/2018 15:31:10
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/08/2018 15:31:22
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/08/2018 22:15:56
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICHE DI SANGUE
Regia di Cory Finley
Voto del 06/08/2018 21:17:43
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 31/07/2018 20:43:53
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/07/2018 20:33:35
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/07/2018 22:25:22
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 28/07/2018 22:02:58
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/07/2018 15:38:25
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2018 17:28:23
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/06/2018 19:29:55
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/06/2018 16:12:35
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 29/05/2018 18:35:43
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 20:41:48
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2018 18:26:13
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 05/05/2018 12:03:45
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/05/2018 11:05:54
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 30/04/2018 16:26:34
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 07/04/2018 17:04:09
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/04/2018 23:31:00
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2018 23:21:23
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 01/04/2018 11:19:09
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2018 18:31:51
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 30/03/2018 15:17:51
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 22/03/2018 19:59:56
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 20/03/2018 20:58:51
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 16/03/2018 10:45:58
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 12/03/2018 23:29:47
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net