In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2021 16:28:27
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 8
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/01/2021 20:30:10
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/01/2021 18:11:05
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8,5
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 14/01/2021 19:42:28
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 14/01/2021 19:29:43
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7
HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 14/01/2021 19:16:57
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL
Regia di Lee Won-Tae
Voto del 21/11/2020 16:16:22
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 21/11/2020 16:03:30
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 02/11/2020 12:17:54
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 7
GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/10/2020 16:23:45
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)
Voto: 7,5
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 01/10/2020 16:19:58
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7,5
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 16/09/2020 16:11:24
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 16/09/2020 16:00:12
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 9
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2020 15:19:01
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 7,5
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/08/2020 15:57:12
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7,5
GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 24/08/2020 17:45:17
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 7
JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 29/06/2020 12:34:51
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/04/2020 10:51:02
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7,5
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/04/2020 16:28:37
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 8,5
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/03/2020 20:34:50
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/02/2020 07:46:02
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 13/02/2020 18:46:19
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 07/02/2020 18:46:10
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)
Voto: 8,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/01/2020 10:51:58
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 7,5
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2020 17:49:03
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/01/2020 22:14:39
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 12/01/2020 18:02:33
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)
Voto: 7
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 12/01/2020 17:50:20
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 8
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 03/01/2020 16:13:38
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2019 08:53:45
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 7,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2019 23:25:43
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 8
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 06/12/2019 16:16:12
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 7
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/11/2019 19:25:34
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 10
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/11/2019 19:13:08
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 10/11/2019 19:49:32
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/11/2019 19:38:14
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 9,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/10/2019 10:09:40
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 8
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/10/2019 20:19:44
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)
Voto: 7
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 06/10/2019 20:08:36
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 7,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 17/09/2019 17:25:05
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow