In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PREACHER - STAGIONE 3
Regia di Michael Slovis, John Grillo, Wayne Yip, Millicent Shelton, Michael Morris, Laura Belsey, Sam Catlin, Kevin Hooks
Voto del 27/03/2024 17:45:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
PREACHER - STAGIONE 2
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg, Michael Slovis, Michael Morris, David Evans, Wayne Yip, Maja Vrvilo, Michael Dowse, Steph Green, Norberto Barba
Voto del 27/03/2024 17:39:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 27/03/2024 17:31:50
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 8
IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/03/2024 19:24:48
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)
Voto: 10
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2024 16:36:58
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 7,5
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/02/2024 09:01:32
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 6
ARGYLLE - LA SUPER SPIA
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/02/2024 16:12:54
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 10
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/01/2024 17:13:20
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 8
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 31/01/2024 15:47:42
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 6,5
PREACHER - STAGIONE 1
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 29/01/2024 09:04:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/01/2024 16:14:58
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)
Voto: 8
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2024 17:09:39
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 9
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2024 08:49:20
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 7
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2023 09:53:21
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 8
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2023 21:18:34
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 8
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 22/11/2023 10:26:51
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2023 10:15:51
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)
Voto: 8,5
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/10/2023 14:03:43
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Voto: 10
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2023 10:53:36
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2023 16:54:13
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)
Voto: 7
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 01/09/2023 16:40:14
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)
Voto: 6,5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 27/07/2023 14:21:54
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 12/07/2023 14:57:49
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 7
AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/07/2023 14:24:12
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)
Voto: 7
THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/06/2023 17:15:23
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 6
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 27/05/2023 15:38:28
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 8,5
THE FIRST SLAM DUNK
Regia di Takehiko Inoue
Voto del 20/05/2023 15:00:23
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 08/05/2023 15:33:30
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)
Voto: 8
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 26/04/2023 09:46:34
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 8
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 06/04/2023 11:35:45
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/03/2023 11:11:35
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE
Regia di James Gray
Voto del 24/03/2023 16:15:07
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2023 10:33:39
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 6
STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 27/02/2023 20:43:49
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7,5
STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 27/02/2023 20:19:01
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 8
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 27/02/2023 19:58:01
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/02/2023 15:16:47
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 7
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/02/2023 15:04:08
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/02/2023 19:07:45
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/01/2023 10:02:58
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow