In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/11/2016 11:31:58
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 03/11/2016 12:34:34
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 31/10/2016 11:32:03
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/10/2016 19:43:33
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/10/2016 19:12:38
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 22/10/2016 19:02:39
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7,5
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 22/10/2016 18:56:08
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 7
GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di Karel Reisz
Voto del 22/10/2016 18:42:21
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 16/10/2016 16:23:32
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 7,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2016 16:14:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 16/10/2016 15:50:02
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 7
CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 06/10/2016 12:08:00
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/09/2016 18:00:30
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 6
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/09/2016 11:11:30
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/09/2016 11:02:45
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/09/2016 18:55:23
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/09/2016 16:49:10
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6,5
MA LOUTE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 02/09/2016 12:03:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/08/2016 17:55:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 7
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/08/2016 12:09:49
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6,5
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 22/08/2016 17:26:36
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2016 14:21:39
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/08/2016 11:17:33
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 08/08/2016 10:54:04
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2016 19:00:43
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 27/07/2016 10:53:46
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 6,5
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2016 11:16:39
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 3
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/07/2016 23:58:50
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 17/07/2016 11:23:03
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 15/07/2016 15:50:21
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/07/2016 17:07:35
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 11/07/2016 16:52:52
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 11/07/2016 16:37:09
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/07/2016 10:10:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6
I GIGANTI DEL WEST
Regia di Richard Lang
Voto del 11/07/2016 09:54:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/07/2016 17:05:40
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 8,5
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 01/07/2016 10:49:11
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 29/06/2016 15:55:07
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 4,5
L'ATTESA
Regia di Piero Messina
Voto del 29/06/2016 12:26:17
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2016 12:57:46
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow