In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/05/2025 06:59:46
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 8
BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/05/2025 09:33:01
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 7,5
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 24/04/2025 08:22:07
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 8
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 11/04/2025 20:34:02
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 8
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 29/03/2025 08:57:29
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 7
LEE MILLER
Regia di Ellen Kuras
Voto del 16/03/2025 17:19:08
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/03/2025 23:33:10
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)
Voto: 8,5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 02/03/2025 20:27:18
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 7,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 24/02/2025 17:04:43
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 8
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 13/02/2025 13:45:45
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 8
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/01/2025 16:28:14
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 9
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/01/2025 15:39:14
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/01/2025 16:27:23
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 8
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2024 17:20:21
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2024 08:42:03
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 14/11/2024 09:11:23
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 10
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 06/11/2024 08:49:02
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 7,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/11/2024 08:54:57
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 8
THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 26/10/2024 16:55:16
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 8,5
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/10/2024 17:54:22
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 8
IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 17/10/2024 10:39:32
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2024 09:21:34
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 7
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 20/09/2024 15:37:09
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 7
LIMONOV
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 08/09/2024 15:38:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/09/2024 09:31:16
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)
Voto: 6
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 30/08/2024 23:28:55
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 23/08/2024 18:30:17
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 8
HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2024 20:43:29
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 6
DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/08/2024 17:44:52
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 7,5
A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 05/07/2024 17:20:40
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)
Voto: 7,5
THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 26/06/2024 09:29:00
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)
Voto: 8
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/06/2024 09:17:46
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 7
EILEEN
Regia di William Oldroyd
Voto del 16/06/2024 18:06:16
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 8,5
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 03/06/2024 16:52:32
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 29/05/2024 10:51:53
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 29/05/2024 10:41:54
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 8
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/05/2024 18:56:27
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 10
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 24/04/2024 08:58:05
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 8
MONKEY MAN
Regia di Dev Patel
Voto del 17/04/2024 21:25:40
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 05/04/2024 18:19:05
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow