In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 03/04/2017 19:04:39
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 8
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2017 16:09:27
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 6
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/03/2017 11:10:30
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 7
THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 29/03/2017 10:12:57
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 4
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 25/03/2017 18:25:37
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/03/2017 15:56:54
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 24/03/2017 15:41:25
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 7
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 15/03/2017 16:22:04
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/03/2017 16:55:08
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 7
LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/03/2017 10:54:06
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 6
IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 11/03/2017 10:32:54
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)
Voto: 8,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 06/03/2017 12:25:20
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/03/2017 12:07:34
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 06/03/2017 12:01:35
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)
Voto: 8
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2017 18:51:47
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2017 17:02:05
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)
Voto: 7
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/02/2017 18:04:16
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 13/02/2017 14:46:30
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/02/2017 14:39:33
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/02/2017 10:33:00
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2017 15:52:19
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 7,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 07/02/2017 15:32:24
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2017 19:09:23
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/01/2017 18:59:24
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2017 10:58:34
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 7
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 21/01/2017 09:25:11
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 8
E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 21/01/2017 09:17:27
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)
Voto: 8
KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/12/2016 16:29:30
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/12/2016 10:42:53
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 6
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2016 11:48:29
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2016 16:18:20
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2016 18:11:21
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 24/11/2016 11:48:31
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2016 11:36:06
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 6,5
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 24/11/2016 11:08:33
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)
Voto: 5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/11/2016 23:12:05
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 5
JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/11/2016 22:16:50
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/11/2016 19:38:16
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 09/11/2016 11:30:55
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 10
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 08/11/2016 15:52:44
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow