In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2015 22:30:55
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 10/01/2015 12:40:25
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 10/01/2015 00:23:41
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/01/2015 18:34:25
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 19:39:49
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 11:28:01
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/12/2014 17:33:15
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2014 17:25:10
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7,5
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 16/12/2014 21:28:12
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/12/2014 00:00:15
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 13/12/2014 23:47:34
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 8,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/12/2014 18:12:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 6,5
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 10/12/2014 15:41:43
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 9,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/12/2014 22:24:49
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/12/2014 22:06:20
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/12/2014 21:51:46
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/12/2014 19:48:49
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/11/2014 09:42:44
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 8,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 16/11/2014 12:06:00
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 9,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 11:39:00
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 26/10/2014 14:50:37
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7,5
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/10/2014 19:17:54
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2014 14:05:23
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 4,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 29/09/2014 12:39:42
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 9
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2014 17:42:18
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 8
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/09/2014 18:53:58
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 20/08/2014 23:24:41
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)
Voto: 7,5
OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/08/2014 14:47:45
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 8
GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/08/2014 11:59:08
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)
Voto: 7
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 11/08/2014 11:50:23
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 8,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/08/2014 11:32:34
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2014 16:03:11
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 7
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/07/2014 15:52:30
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2014 15:27:11
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 5,5
IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 19/06/2014 15:27:11
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)
Voto: 8,5
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 11/06/2014 11:03:56
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 11/06/2014 10:39:13
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 6
BUNRAKU
Regia di Guy Moshe
Voto del 04/06/2014 18:55:40
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 31/05/2014 16:43:56
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/05/2014 22:24:57
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow