In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/01/2022 09:49:59
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 5,5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 01/01/2022 18:06:04
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 7
ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 26/12/2021 16:52:54
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2021 20:01:50
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 8,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 20/12/2021 13:30:07
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 15/12/2021 18:40:23
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/12/2021 17:45:49
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 8
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 28/11/2021 20:06:58
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7
THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/11/2021 18:12:16
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 8
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/11/2021 18:06:21
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 8,5
ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 05/11/2021 09:40:07
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/10/2021 19:34:53
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 8
ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 24/10/2021 18:50:45
Voto visitatori: 7 (16 commenti)
Voto: 8,5
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2021 20:23:18
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 08/10/2021 17:50:37
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 8,5
QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 24/09/2021 20:13:19
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)
Voto: 10
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/09/2021 16:33:08
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 8,5
LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 15/09/2021 14:54:28
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/09/2021 14:41:04
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 7,5
MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 11/09/2021 17:53:39
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2021 23:37:55
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 6
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 04/09/2021 23:27:17
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 8
CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 29/08/2021 18:27:13
Voto visitatori: 6 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 27/08/2021 18:47:48
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 26/08/2021 16:06:33
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 7,5
SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/08/2021 15:42:37
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 9
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 17/08/2021 16:10:35
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 8,5
THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 06/08/2021 15:23:38
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)
Voto: 8
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/08/2021 16:19:37
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 8
GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/07/2021 10:23:46
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 8
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/07/2021 12:50:53
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/07/2021 15:41:22
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 28/06/2021 19:20:09
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 8
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 26/06/2021 15:59:49
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 6,5
CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 10/06/2021 16:05:52
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 8,5
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 03/06/2021 15:41:44
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 8
CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 18/05/2021 18:45:38
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 04/05/2021 17:43:25
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 8
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2021 21:15:02
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7
THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 15/02/2021 21:10:33
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow