In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 11:11:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/09/2012 12:42:25
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 5,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/08/2012 19:12:17
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 5,5
THERESE
Regia di Alain Cavalier
Voto del 22/08/2012 22:56:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5 ![]()
8 risposte MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 24/07/2012 15:07:34
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 4,5
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/07/2012 21:55:33
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 6,5
ZORRO CONTRO MACISTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/07/2012 15:36:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/07/2012 09:50:15
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2012 12:24:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 23/06/2012 15:16:46
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)
Voto: 7
IL BRANCO
Regia di Robert Clouse
Voto del 17/06/2012 19:29:04
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/06/2012 17:54:40
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 8
CIELO SULLA PALUDE
Regia di Augusto Genina
Voto del 06/06/2012 12:32:55
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 06/06/2012 11:56:42
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 4
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/06/2012 14:22:17
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/05/2012 12:56:16
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 4,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/05/2012 22:05:46
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 8,5
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/05/2012 17:44:19
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/05/2012 12:50:43
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 5,5
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 05/05/2012 19:57:28
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 7
ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/05/2012 21:46:52
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 22/04/2012 20:04:23
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 2
BLACK BLOCK
Regia di Carlo Augusto Bachschmidt
Voto del 21/04/2012 15:33:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
CODICE PRIVATO
Regia di Francesco Maselli
Voto del 09/04/2012 20:24:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/03/2012 14:58:42
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 13/03/2012 14:26:42
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 6
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/02/2012 13:30:26
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI TANGO
Regia di Sally Potter
Voto del 04/02/2012 17:37:18
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/01/2012 12:59:20
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 6
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2012 17:07:02
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 19/12/2011 13:23:37
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/12/2011 16:48:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8,5
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/11/2011 13:35:45
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/11/2011 13:12:01
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/11/2011 19:57:40
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 09/11/2011 13:22:18
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 06/11/2011 01:55:26
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 5,5
LUNGA VITA ALLA SIGNORA!
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/11/2011 00:09:38
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 9
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 02/11/2011 02:24:02
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 14/10/2011 13:39:15
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow