al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASQUERADE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/06/2013 12:29:24
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 04/06/2013 19:02:34
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 00:31:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/04/2013 18:03:27
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHAVEZ - L'ULTIMO COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/04/2013 17:27:40
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUGANTINO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 17/04/2013 15:39:49
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 28/03/2013 20:43:47
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEL TERRORE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 20/03/2013 22:36:28
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 20/03/2013 22:23:42
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO MORO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 12/03/2013 12:32:18
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2013 22:26:35
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/03/2013 14:36:51
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 12/02/2013 14:36:03
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 05/02/2013 16:40:06
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
21 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 14:06:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/01/2013 15:23:07
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/01/2013 11:39:08
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
31 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2013 15:21:03
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN CERTO GIORNO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/01/2013 13:14:35
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/01/2013 11:24:06
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/01/2013 12:45:25
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2013 22:02:57
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 03/01/2013 12:43:47
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2013 16:55:56
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
50 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 15:23:11
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/12/2012 20:53:18
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 26/12/2012 00:57:47
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/12/2012 01:08:56
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/12/2012 01:02:09
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/11/2012 15:30:10
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 14/11/2012 21:48:38
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/11/2012 22:14:37
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 29/10/2012 22:33:12
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/10/2012 12:43:47
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/10/2012 12:49:29
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 15/10/2012 15:06:04
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/10/2012 20:34:58
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/10/2012 16:43:31
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 11:28:26
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 11:16:12
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net