In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 20/02/2021 19:30:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA STANZA
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 13/02/2021 12:20:48
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 4,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 11/02/2021 21:45:22
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 07/02/2021 13:17:27
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/01/2021 22:35:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 20/01/2021 18:32:30
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 7
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 14/01/2021 21:36:20
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 5,5
IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 04/01/2021 15:59:38
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 2
IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2021 15:01:51
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/12/2020 20:14:56
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2020 11:48:44
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5
LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 20/12/2020 14:13:00
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 5,5
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 07/12/2020 12:13:11
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 7,5
LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 19/11/2020 18:14:09
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)
Voto: 6
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/11/2020 15:12:55
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 7,5
KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 08/11/2020 00:02:10
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/10/2020 23:39:50
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 6
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/10/2020 20:01:53
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/10/2020 13:30:43
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2020 16:36:06
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/09/2020 12:44:34
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 4,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/09/2020 09:44:07
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 4
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/09/2020 19:47:33
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 6,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/09/2020 11:36:23
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2020 12:23:10
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/08/2020 22:58:01
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 8
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/08/2020 12:36:35
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 2
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 10/08/2020 14:48:38
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 2
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/08/2020 16:45:52
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 2,5
DEATHSTALKER IV: MATCH OF TITANS
Regia di Howard R. Cohen
Voto del 04/08/2020 17:46:01
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2020 15:38:42
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
BARBIE... LA PRINCIPESSA E LA POVERA
Regia di William Lau
Voto del 27/07/2020 17:03:27
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 25/07/2020 22:22:21
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 05/07/2020 15:39:18
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2020 14:45:36
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 8
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 20/06/2020 19:32:48
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2020 14:03:47
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 3
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2020 14:03:25
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2020 14:03:16
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/06/2020 14:03:05
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow