In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
17 risposte L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/01/2011 13:11:34
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/01/2011 13:44:05
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 16/01/2011 16:16:47
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/01/2011 00:28:27
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 8,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/01/2011 20:53:48
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/01/2011 20:24:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2011 22:36:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 14:24:32
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 14:09:37
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 08/01/2011 23:14:49
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7,5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/01/2011 22:58:31
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2011 22:44:15
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2010 17:55:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 30/12/2010 19:50:29
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 7
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2010 18:57:14
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2010 18:39:41
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2010 18:18:04
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2010 17:53:20
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/12/2010 18:07:05
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/12/2010 10:13:33
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 05/12/2010 11:27:31
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2010 13:26:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/11/2010 13:00:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/11/2010 00:45:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/10/2010 11:42:48
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 9,5
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 24/10/2010 17:44:58
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 10
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2010 17:38:03
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 6,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/10/2010 17:34:44
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9,5
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/10/2010 17:01:49
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 23:52:18
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2010 20:12:30
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 09/10/2010 19:36:39
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 17:25:31
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 11/09/2010 20:05:50
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)
Voto: 4,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/09/2010 19:36:21
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2010 14:30:49
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 28/08/2010 14:26:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2010 01:14:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/08/2010 00:05:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2010 20:25:34
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow