al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/04/2015 18:51:36
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/03/2015 13:18:43
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2015 12:52:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/03/2015 12:13:55
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/03/2015 10:50:56
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 10/03/2015 10:48:15
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LADY OSCAR
Regia di Jacques Demy
Voto del 05/03/2015 12:01:32
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/03/2015 11:12:40
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2015 12:14:31
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/02/2015 11:13:15
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/02/2015 16:30:29
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA NAVE DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 10/02/2015 12:01:03
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUNCHBOX (2013)
Regia di Ritesh Batra
Voto del 05/02/2015 11:49:56
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/02/2015 12:08:28
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN DELITTO IMPOSSIBILE
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 13/01/2015 10:15:02
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/01/2015 16:22:03
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2015 10:39:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 17:20:51
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 31/12/2014 11:15:59
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2014 12:28:07
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/12/2014 10:58:35
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/12/2014 12:05:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/12/2014 10:28:28
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RISCHIO TOTALE
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/12/2014 10:19:21
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 01/12/2014 10:44:25
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/11/2014 17:19:36
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 25/11/2014 12:11:11
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 20/11/2014 11:14:29
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/11/2014 13:34:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 16/11/2014 18:08:02
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CRISTIADA
Regia di Dean Wright
Voto del 13/11/2014 15:03:32
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/10/2014 12:01:47
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
23 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/10/2014 10:32:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 20/10/2014 12:40:47
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/10/2014 11:50:23
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 12/10/2014 12:09:29
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/10/2014 15:45:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2014 15:14:56
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 05/10/2014 15:28:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/10/2014 12:32:25
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net