al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 12/03/2014 19:20:32
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/03/2014 14:20:01
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/03/2014 18:40:12
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 28/02/2014 15:24:32
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ABBANDONATI NELLO SPAZIO
Regia di John Sturges
Voto del 26/02/2014 18:30:51
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/02/2014 11:11:36
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POPIELUSZKO - NON SI PUO' UCCIDERE LA SPERANZA
Regia di Rafal Wieczynski
Voto del 16/02/2014 15:09:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SOLE INGANNATORE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 13/02/2014 17:34:56
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/11/2013 19:24:27
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 05/11/2013 12:31:52
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARI NELLA NEBBIA
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 22/10/2013 12:45:39
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2013 23:03:05
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/10/2013 23:02:39
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 21/10/2013 19:00:37
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CERASELLA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 10/10/2013 19:33:56
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 09/10/2013 15:05:19
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADIOS GRINGO
Regia di George Finley
Voto del 07/10/2013 15:02:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 26/09/2013 18:46:22
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
20 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 25/09/2013 18:11:27
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 24/09/2013 20:34:58
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/09/2013 15:23:49
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2013 12:20:44
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRENO POPOLARE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 15/09/2013 19:43:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/09/2013 14:54:11
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X, Y E ZI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 12/09/2013 12:33:05
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. DESTROYAH
Regia di Takao Okawara
Voto del 11/09/2013 14:49:52
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 11/09/2013 14:45:30
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 06/09/2013 21:48:09
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 29/08/2013 17:08:13
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2013 12:39:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/07/2013 11:45:48
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/07/2013 22:31:01
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 22/07/2013 18:47:27
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CENA CON LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Bud Townsend
Voto del 17/07/2013 12:38:07
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 13/07/2013 19:38:45
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/07/2013 12:25:13
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2013 22:52:04
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/07/2013 17:38:44
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2013 19:25:22
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/06/2013 18:09:31
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net