In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/02/2016 11:27:44
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 31/01/2016 16:07:56
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 9
IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/01/2016 14:01:49
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
FIORI E ALBERI
Regia di Burton Gillett
Voto del 22/01/2016 13:56:34
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 5
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 21/01/2016 16:53:18
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 2
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 14/01/2016 19:35:22
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2016 17:40:53
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 3
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2016 17:42:59
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 07/01/2016 16:34:26
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 9
I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 02/01/2016 19:43:02
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)
Voto: 7
AVANTI C'E' POSTO!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 02/01/2016 13:41:42
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 5,5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2016 12:11:59
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 9,5
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 27/12/2015 16:22:01
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 5
IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 24/12/2015 15:30:59
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 22/12/2015 19:05:33
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 6,5
GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 20/12/2015 15:04:55
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 6
11 SETTEMBRE 1683
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/12/2015 16:34:53
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
15 risposte IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 07/12/2015 16:08:19
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2015 17:48:25
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 28/11/2015 12:11:23
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/11/2015 17:42:25
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 10
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 21/11/2015 12:20:44
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/11/2015 18:14:24
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6 ![]()
16 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/11/2015 18:20:55
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
LE FURIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/11/2015 13:55:03
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 4
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 01/11/2015 12:24:39
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 5
CANNONBALL
Regia di Paul Bartel
Voto del 31/10/2015 13:30:43
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/10/2015 13:55:51
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 17/10/2015 13:16:41
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 5
DE GASPERI - L'UOMO DELLA SPERANZA
Regia di Liliana Cavani
Voto del 11/10/2015 13:40:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4 ![]()
16 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 06/10/2015 18:24:38
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 5 ![]()
16 risposte LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/10/2015 12:59:58
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 3
NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 03/10/2015 13:18:52
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)
Voto: 4
UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/09/2015 18:19:11
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 5
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/09/2015 14:50:41
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 8,5
CHICKEN LITTLE (1943)
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 24/09/2015 13:49:44
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
ZOZZA MARY, PAZZO GARY
Regia di John Hough
Voto del 22/09/2015 19:39:29
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6
MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 20/09/2015 16:43:43
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 7
ANTONIO DAS MORTES
Regia di Glauber Rocha
Voto del 19/09/2015 15:04:54
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 16/09/2015 18:18:49
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow