In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/09/2014 10:24:48
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA VS. BIOLLANTE
Regia di Kazumi Omori
Voto del 29/09/2014 17:59:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8
RIGOLETTO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 25/09/2014 11:31:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 23/09/2014 09:33:41
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/09/2014 11:56:57
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 16/09/2014 10:42:43
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 7
CARMELA E' UNA BAMBOLA
Regia di Gianni Puccini
Voto del 13/09/2014 18:45:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 3 ![]()
18 risposte MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/09/2014 12:20:11
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/09/2014 11:02:32
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/09/2014 10:56:40
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 21:19:41
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE DEGLI SCACCHI
Regia di Vsevolod I. Pudovkin
Voto del 27/08/2014 10:46:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA CORONA DI FERRO
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 25/08/2014 11:20:56
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 5
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/08/2014 15:00:09
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2014 11:23:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 07/08/2014 12:03:56
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/08/2014 01:19:20
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 6,5
I TULIPANI DI HAARLEM
Regia di Franco Brusati
Voto del 05/08/2014 10:41:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/08/2014 14:29:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 31/07/2014 11:06:07
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
25 risposte LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 28/07/2014 10:51:46
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 8
PALCOSCENICO
Regia di Gregory La Cava
Voto del 25/07/2014 22:45:31
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 8
BERNADETTE
Regia di Henry King
Voto del 21/07/2014 18:07:00
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2014 17:48:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/07/2014 13:47:28
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 5,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/07/2014 18:35:49
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/07/2014 19:33:09
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 02/07/2014 18:18:27
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 01/07/2014 19:20:31
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 7,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 30/06/2014 17:34:08
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/06/2014 11:51:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 6,5
SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/06/2014 18:45:45
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA, MOTHRA AND KING GHIDORAH
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 22/05/2014 23:00:37
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2014 18:48:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2014 18:47:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 12/04/2014 15:18:41
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 9
IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 10/04/2014 14:15:14
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 29/03/2014 15:10:50
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/03/2014 17:44:42
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5,5
I PIRATI DELLA MALESIA (1941)
Regia di Enrico Guazzoni
Voto del 14/03/2014 12:43:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow