al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 04/06/2017 00:01:13
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 16/05/2017 16:07:31
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 16/05/2017 16:03:02
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 16/04/2017 19:46:47
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/04/2017 21:31:56
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/03/2017 19:47:37
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMMASO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 25/03/2017 12:14:25
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/03/2017 12:01:18
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 23/02/2017 18:39:53
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/12/2016 17:34:31
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/12/2016 20:01:23
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2016 22:08:11
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CARRETTO FANTASMA
Regia di Victor Sjöström
Voto del 23/11/2016 15:28:49
Voto visitatori: 9,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/11/2016 16:03:19
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SEGRETARIA QUASI PRIVATA
Regia di Walter Lang
Voto del 23/10/2016 13:00:37
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO IN 4° DIMENSIONE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 04/10/2016 16:30:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 27/09/2016 18:35:30
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2016 16:43:49
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 18/09/2016 18:43:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN
Regia di Lauren Montgomery
Voto del 12/09/2016 15:12:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/09/2016 17:07:41
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/08/2016 16:25:07
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/08/2016 17:14:31
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/08/2016 17:08:37
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 02/08/2016 18:25:19
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/08/2016 16:55:54
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/07/2016 14:50:03
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 15/06/2016 18:36:14
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/05/2016 14:21:53
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2016 14:13:30
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2016 13:33:13
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BARBIE E IL LAGO DEI CIGNI
Regia di Owen Hurley
Voto del 10/05/2016 15:02:21
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/05/2016 14:34:07
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/04/2016 15:40:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/04/2016 13:20:03
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OCCHI DI GATTO
Regia di Kaizo Hayashi
Voto del 26/03/2016 15:44:51
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2016 16:35:46
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANNO UNO (1974)
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/03/2016 19:14:25
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2016 01:25:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA DI GLENN MILLER
Regia di Anthony Mann
Voto del 29/02/2016 18:36:11
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net