al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2026 00:22:12
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/07/2026 23:50:58
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/07/2026 15:33:13
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL: THE WHOLE BLOODY AFFAIR
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2026 12:56:24
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 25/06/2026 09:10:15
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2026 16:38:24
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/05/2026 22:42:35
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2026 22:37:21
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 23/03/2026 15:07:02
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 14/03/2026 18:03:28
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2026 17:09:12
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2026 18:07:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2026 14:56:24
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/11/2025 22:53:56
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 3
Regia di Marc Jobst, Sam Miller, Phil Abraham, Jennifer Lynch, Jet Wilkinson, Alex Garcia Lopez, Stephen Surjik e altri
Voto del 12/11/2025 22:40:12
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 2
Regia di Phil Abraham, Marc Jobst, Peter Hoar, Floria Sigismondi e altri
Voto del 01/11/2025 21:24:07
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL - STAGIONE 1
Regia di Phil Abraham, Adam Kane, Ken Girotti, Farren Blackburn, Euros Lyn, Steven S. DeKnight
Voto del 01/11/2025 15:36:48
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2025 22:13:02
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/10/2025 22:08:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/08/2025 14:25:11
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 20/08/2025 15:00:29
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 16/08/2025 12:41:51
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/08/2025 13:12:34
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 30/07/2025 11:51:52
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/07/2025 21:03:10
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/07/2025 23:00:18
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/07/2025 16:44:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/07/2025 12:02:10
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2025 11:54:23
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 15/07/2025 14:31:57
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/07/2025 15:04:13
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/07/2025 17:50:52
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/07/2025 18:17:46
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 29/06/2025 15:38:06
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 28/06/2025 22:31:01
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CHOSEN - STAGIONE 2
Regia di Dallas Jenkins
Voto del 10/06/2025 19:33:53
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media THE CHOSEN - STAGIONE 1
Regia di Dallas Jenkins
Voto del 08/06/2025 15:57:28
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/06/2025 16:47:19
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 18/05/2025 23:36:03
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2025 16:20:25
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net