al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media SHE (1982)
Regia di Avi Nesher
Voto del 12/09/2015 14:03:59
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA DELLA CITTA' PERDUTA
Regia di Robert Day
Voto del 08/09/2015 18:09:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 05/09/2015 15:39:11
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEANSKIN
Regia di Hadi Hajaig
Voto del 03/09/2015 19:10:13
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 01/09/2015 18:33:09
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 31/08/2015 18:16:00
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEATHSTALKER III - I GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di Alfonso Corona
Voto del 26/08/2015 18:45:25
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEATHSTALKER II - DUELLO DI TITANI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/08/2015 18:39:23
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATHSTALKER
Regia di Johon Watson
Voto del 26/08/2015 18:10:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/08/2015 18:31:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/08/2015 18:13:02
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/08/2015 18:50:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 19/08/2015 18:04:09
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 15/07/2015 12:20:48
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 11/07/2015 19:05:15
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 07/07/2015 16:02:59
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 05/07/2015 13:26:12
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/07/2015 14:33:11
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 30/06/2015 17:25:42
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/06/2015 13:07:47
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/06/2015 16:42:28
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/06/2015 11:28:41
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LILI MARLENE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/06/2015 12:50:15
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 06/06/2015 12:22:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 03/06/2015 10:49:20
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 30/05/2015 12:45:34
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIOCHI PROIBITI
Regia di René Clément
Voto del 27/05/2015 10:44:30
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/05/2015 12:43:52
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 24/05/2015 01:20:20
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/05/2015 10:41:35
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/05/2015 10:23:33
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/05/2015 11:04:30
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2015 10:55:30
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/05/2015 13:20:23
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/05/2015 16:18:28
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/05/2015 11:52:15
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/05/2015 13:13:49
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/04/2015 12:02:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/04/2015 10:34:58
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/04/2015 12:59:16
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net