al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/09/2019 19:43:17
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2019 23:05:52
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/09/2019 22:54:35
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/09/2019 17:56:20
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/07/2019 19:24:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 28/07/2019 15:38:13
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 14/07/2019 17:27:30
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/07/2019 19:37:45
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/06/2019 23:32:01
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TRAVIATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/06/2019 00:48:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. LONG
Regia di Sabu
Voto del 17/06/2019 01:13:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2019 00:46:53
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/05/2019 14:38:41
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/04/2019 17:17:22
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/04/2019 19:48:20
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 18/04/2019 14:28:13
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/03/2019 19:24:16
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/02/2019 21:33:39
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/02/2019 21:28:01
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2019 21:21:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 24/02/2019 21:17:31
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 24/02/2019 21:10:43
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/09/2018 23:48:51
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIMETTI A NOI I NOSTRI DEBITI
Regia di Antonio Morabito
Voto del 03/09/2018 00:29:20
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/08/2018 19:00:44
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/05/2018 22:55:41
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/09/2017 14:45:47
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/09/2017 15:14:36
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/08/2017 13:07:31
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/08/2017 17:52:18
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2017 17:38:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 27/07/2017 20:40:11
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/07/2017 20:18:23
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/07/2017 15:30:31
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2017 15:02:57
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/06/2017 17:51:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/06/2017 11:37:03
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 18/06/2017 16:41:44
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/06/2017 14:16:58
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 11/06/2017 16:05:44
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net