In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/05/2025 15:56:28
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 01/05/2025 22:07:53
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/04/2025 22:15:06
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/04/2025 12:26:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2025 16:22:40
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 6
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/01/2025 21:47:10
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 5
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 12/01/2025 12:53:45
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 10/01/2025 22:14:32
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/12/2024 19:38:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2024 19:05:54
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 4
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2024 17:06:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/08/2024 00:10:03
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 5,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 11/06/2024 18:30:37
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/04/2024 18:56:53
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 7,5
UCCELLI DI ROVO
Regia di Daryl Duke
Voto del 25/03/2024 19:48:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/03/2024 18:47:53
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 7
PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 08/01/2024 23:06:56
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)
Voto: 8,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/01/2024 19:22:09
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 8
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 11/12/2023 21:54:10
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)
Voto: 3,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 02/10/2023 20:09:31
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 6
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/09/2023 19:04:54
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/09/2023 17:09:35
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/09/2023 19:58:15
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/02/2023 22:33:12
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6,5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 15/01/2023 18:53:54
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 6
IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 11/12/2022 15:30:50
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/11/2022 10:09:00
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/11/2022 09:48:46
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 08/09/2022 15:51:57
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 8
UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 28/08/2022 19:29:41
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 7
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/08/2022 12:42:56
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 7
GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/08/2022 11:38:09
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/08/2022 19:43:55
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 7
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 16/08/2022 18:39:51
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 7,5
MARILYN MONROE: THE FINAL DAYS
Regia di Patty Ivins Specht
Voto del 12/08/2022 12:41:56
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
MISSIONE COMPIUTA STOP. BACIONI MATT HELM
Regia di Phil Karlson
Voto del 07/08/2022 19:20:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 2
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/08/2022 14:03:23
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 5,5
IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 17/07/2022 18:08:56
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 4,5
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 06/07/2022 12:29:10
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/06/2022 18:34:47
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow