al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/06/2020 14:02:51
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/06/2020 14:02:39
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 30/05/2020 18:08:21
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/05/2020 15:51:30
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/05/2020 13:29:44
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/05/2020 15:06:40
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/05/2020 12:29:10
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/04/2020 13:15:59
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/04/2020 13:12:37
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMAGES - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, Larry Trilling, Jean DeSegonzac, Ed Bianchi, Mario Van Peebles
Voto del 21/04/2020 14:06:24
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/04/2020 12:09:23
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMAGES - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, Larry Trilling, Jean DeSegonzac, Ed Bianchi, Mario Van Peebles
Voto del 15/04/2020 19:48:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2020 16:08:21
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 08/04/2020 16:13:53
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 05/04/2020 15:42:06
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 02/04/2020 19:50:02
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 13:19:02
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/03/2020 12:42:57
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/03/2020 17:55:49
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/03/2020 17:48:45
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2020 18:12:00
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 22/03/2020 01:17:14
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A UN METRO DA TE
Regia di Justin Baldoni
Voto del 13/03/2020 19:55:45
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 10/03/2020 19:15:19
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 07/03/2020 20:33:29
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/03/2020 21:18:53
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2020 19:32:56
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/02/2020 19:41:36
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/02/2020 21:57:27
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 29/01/2020 00:23:23
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2020 22:19:32
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/12/2019 16:23:04
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/11/2019 18:59:55
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 01/11/2019 00:21:59
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/10/2019 19:40:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/10/2019 18:37:20
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 19/10/2019 02:04:06
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 13/10/2019 00:16:39
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 28/09/2019 16:17:57
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 25/09/2019 23:06:17
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Film commentati: 662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net