al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/11/2012 18:54:34
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/06/2011 12:21:14
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/06/2011 12:03:40
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 29/04/2011 22:08:43
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/04/2011 23:37:16
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 04/04/2011 23:31:42
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 26/03/2011 12:28:13
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CITTA' DEI PIRATI
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 25/03/2011 11:46:27
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/03/2011 11:32:12
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/03/2011 19:56:33
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
POSETITEL MUZEYA
Regia di Konstantin Lopushanskij
Voto del 19/03/2011 18:56:39
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 19/03/2011 18:42:26
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 17/02/2011 02:09:03
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIABEL - IL DIAVOLO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 31/01/2011 14:25:21
Voto visitatori: 8,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 31/01/2011 13:55:03
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 04/12/2010 09:14:57
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 12/11/2010 19:26:25
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/11/2010 12:22:16
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STORIA IMMORTALE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/11/2010 12:56:31
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2010 10:53:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/10/2010 10:40:31
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/10/2010 13:52:05
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2010 21:21:54
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 15/10/2010 14:44:48
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/10/2010 14:32:51
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/10/2010 14:08:43
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/10/2010 09:46:49
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STILLE NACHT I
Regia di Stephen Quay, Timothy Quay
Voto del 15/10/2010 09:38:10
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2010 09:31:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/10/2010 22:10:34
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 05/10/2010 22:02:44
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/10/2010 18:57:54
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 02/10/2010 11:54:33
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 02/10/2010 10:05:13
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VENTO
Regia di Victor Sjöström
Voto del 24/09/2010 12:30:19
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2010 12:03:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 23/09/2010 19:40:59
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/09/2010 14:09:56
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 23/09/2010 13:41:55
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 23/09/2010 13:30:10
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net