In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 11/03/2015 02:18:16
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 2
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/03/2015 01:53:53
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 4,5
DARK SUMMER
Regia di Paul Solet
Voto del 04/02/2015 02:25:35
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 1,5
AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 04/02/2015 02:22:22
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)
Voto: 9
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/01/2015 18:43:10
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 6
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 29/01/2015 02:32:04
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 3
THE REMAINING - IL GIORNO E' GIUNTO
Regia di Casey La Scala
Voto del 27/01/2015 09:52:32
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/01/2015 00:50:57
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 2
DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 18/01/2015 02:24:13
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)
Voto: 6
COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 15/01/2015 00:51:59
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 5
NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 31/12/2014 01:08:58
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/12/2014 01:41:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 24/12/2014 01:09:03
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 3,5
THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI (2011)
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 23/12/2014 13:19:20
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2014 02:17:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
PIGGY
Regia di Kieron Hawkes
Voto del 04/11/2014 00:59:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
19 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/10/2014 13:00:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 5
GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 31/10/2014 01:51:18
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 21/10/2014 10:33:28
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 8
POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 13/10/2014 19:25:52
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 2
A HAUNTING IN SALEM
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 23/09/2014 00:17:47
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)
Voto: 5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 22/09/2014 12:48:01
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 7
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 22/09/2014 12:42:28
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 22/09/2014 12:39:07
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 8,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 22/09/2014 12:34:34
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 5,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 22/09/2014 10:20:13
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 8,5
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/09/2014 02:06:01
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 6
A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 15/09/2014 00:48:53
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 5,5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 14/09/2014 02:03:28
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/09/2014 02:09:35
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 10/09/2014 02:16:34
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 1
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 09/09/2014 10:33:25
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)
Voto: 8
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/09/2014 02:18:37
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 5
RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 09/09/2014 02:13:11
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)
Voto: 5
RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/09/2014 02:10:02
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 5,5
BENEATH (2014)
Regia di Ben Ketai
Voto del 09/09/2014 02:01:52
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5
ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 09/09/2014 01:56:14
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2014 02:26:22
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/09/2014 02:09:50
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 31/08/2014 02:28:00
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow