al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/11/2012 02:44:14
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2012 02:38:55
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 05/11/2012 02:34:35
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/11/2012 01:48:42
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/10/2012 02:47:11
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2012 02:35:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 27/10/2012 02:30:49
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 01:24:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/09/2012 01:20:04
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MASSACRO DEGLI INNOCENTI
Regia di James Glickenhaus
Voto del 16/09/2012 12:38:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 16/09/2012 12:35:13
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 16/09/2012 12:30:26
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 16/09/2012 12:26:48
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/07/2012 03:14:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 29/07/2012 03:06:49
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 29/07/2012 02:59:47
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/07/2012 02:56:20
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 26/06/2012 23:17:02
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 16/06/2012 03:08:23
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/06/2012 02:56:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 10/06/2012 02:48:56
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/06/2012 19:58:10
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2012 22:08:50
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 16/05/2012 03:04:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/05/2012 22:22:46
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 13/03/2012 22:47:57
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/03/2012 02:45:02
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 06/03/2012 02:34:42
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/03/2012 02:31:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 06/03/2012 02:23:30
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 06/03/2012 02:19:39
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/03/2012 02:17:27
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 06/03/2012 02:15:17
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/03/2012 02:11:40
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 02:54:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 28/02/2012 00:51:51
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 28/02/2012 00:41:34
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVIL BREED
Regia di Christian Viel
Voto del 28/02/2012 00:39:39
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 21/02/2012 23:39:19
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 08/02/2012 23:37:38
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net