al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 10/06/2018 22:25:03
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 06/06/2018 22:25:07
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 03/06/2018 21:46:04
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 31/05/2018 23:02:29
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 31/05/2018 22:59:31
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 31/05/2018 22:57:13
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 31/05/2018 22:54:04
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 27/05/2018 12:16:28
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2018 22:58:26
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media Z NATION - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Luis Prieto, Tim Andrew e altri
Voto del 26/05/2018 02:30:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 23/05/2018 22:09:49
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/05/2018 21:51:24
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMAL RAGE: THE LEGEND OF OH-MAH
Regia di Patrick Magee
Voto del 16/05/2018 23:31:48
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 13/05/2018 22:58:21
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/05/2018 02:28:40
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 10/05/2018 23:08:31
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TREMORS 6: A COLD DAY IN HELL
Regia di Don Michael Paul
Voto del 08/05/2018 22:33:19
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 07/05/2018 23:07:00
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAMILY BLOOD
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 07/05/2018 02:30:59
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SACRILEGE
Regia di Paul Catalanotto
Voto del 04/05/2018 22:52:21
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 04/05/2018 02:50:36
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Adam Davison, Stefan Schwartz, Michael McDonough, Andrew Bernstein, Michael Uppendahl, Daniel Sackheim
Voto del 02/05/2018 11:38:08
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGOSCIA (2017)
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 30/04/2018 22:09:14
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/04/2018 22:59:18
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLIND KING
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 23/04/2018 22:20:01
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 19/04/2018 22:18:12
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TOTEM (2017)
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 18/04/2018 22:04:07
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMALL TOWN CRIME
Regia di Eshom Nelms, Ian Nelms
Voto del 18/04/2018 02:23:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANK YOU FOR YOUR SERVICE
Regia di Jason Hall
Voto del 18/04/2018 02:19:25
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 18/04/2018 02:15:38
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 14/04/2018 22:57:45
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTI INUTILI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 13/04/2018 22:12:40
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 11/04/2018 01:03:14
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 10/04/2018 02:32:59
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 07/04/2018 02:13:11
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 04/04/2018 02:51:45
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/04/2018 02:41:31
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 03/04/2018 22:37:47
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIDNIGHTERS
Regia di Julius Ramsay
Voto del 03/04/2018 22:34:28
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 30/03/2018 02:12:23
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net