al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 21/10/2015 12:56:35
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/10/2015 12:48:39
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 07/09/2015 11:18:38
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/08/2015 02:27:47
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 22/08/2015 02:24:15
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 21/08/2015 02:09:57
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 20/08/2015 01:59:37
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 18/08/2015 02:35:58
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 18/08/2015 02:31:01
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NIGHTLIGHT
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 18/08/2015 02:26:28
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/08/2015 11:48:57
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 30/06/2015 09:37:10
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/06/2015 09:31:55
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 30/06/2015 09:30:03
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HORSEHEAD
Regia di Romain Basset
Voto del 30/06/2015 09:27:30
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/06/2015 09:25:52
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/06/2015 09:24:27
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 30/06/2015 09:22:33
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 30/06/2015 09:19:42
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 30/06/2015 09:18:02
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/06/2015 09:15:02
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HACK!
Regia di Matt Flynn
Voto del 30/06/2015 09:13:10
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 23/06/2015 12:16:00
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 19/06/2015 10:19:29
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 25/05/2015 19:10:38
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 12/05/2015 19:39:33
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/04/2015 10:01:18
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 27/04/2015 00:46:01
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/04/2015 12:17:06
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 09/04/2015 12:37:07
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/04/2015 02:27:59
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/04/2015 02:20:29
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/04/2015 02:18:10
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/04/2015 02:13:16
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/04/2015 02:06:17
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 27/03/2015 02:29:55
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 27/03/2015 02:19:19
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARECROW (2013)
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 26/03/2015 00:54:42
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 25/03/2015 02:29:46
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL STORIES
Regia di Andrea Gagliardi, Tommaso Agnese, Roberto Palma, Stefano Prolli, Omar Protani, Marco Farina
Voto del 25/03/2015 00:57:42
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net