In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 29/08/2014 19:34:31
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)
Voto: 4
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 24/08/2014 01:05:48
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 5,5
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 22/08/2014 13:15:36
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 5
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 22/08/2014 13:05:10
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 2
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 22/08/2014 13:00:16
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 4
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 21/08/2014 00:42:14
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 7
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 18/08/2014 01:04:55
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/08/2014 00:51:45
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)
Voto: 6
THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 16/08/2014 21:06:20
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)
Voto: 5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2014 20:56:55
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 4,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/08/2014 20:54:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 4,5
JEKYLL & HYDE (2006)
Regia di Nick Stillwell
Voto del 16/08/2014 20:47:47
Voto visitatori: 3,38 (8 commenti)
Voto: 4
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 16/08/2014 20:42:43
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 4,5
MR. JONES (2013)
Regia di Karl Mueller
Voto del 16/08/2014 12:26:10
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/08/2014 09:42:55
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte STAGE FRIGHT
Regia di Jerome Sable
Voto del 15/08/2014 02:17:43
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 3,5
HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 11/08/2014 02:43:09
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)
Voto: 3
GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 12/07/2014 00:37:09
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)
Voto: 6
POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 07/07/2014 12:32:34
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 7
CODICE FANTASMA
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 06/07/2014 01:58:09
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/07/2014 03:03:06
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 1
ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 04/07/2014 02:54:04
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)
Voto: 5
INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 04/07/2014 02:12:50
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 4,5
NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 04/07/2014 00:50:39
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 7,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/07/2014 13:20:09
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5,5
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/07/2014 03:25:35
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 24/06/2014 12:43:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/06/2014 12:32:24
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/06/2014 12:27:50
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/06/2014 03:13:24
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 4
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/06/2014 03:03:07
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 1
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 18/06/2014 02:56:25
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 10/06/2014 03:05:00
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 5
WAR GAMES 2 - IL CODICE DELLA PAURA
Regia di Stuart Gillard
Voto del 25/03/2014 03:07:13
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 11:27:51
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 4,5
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2014 03:12:24
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 23/02/2014 03:06:46
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 3
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 30/01/2014 11:25:16
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 7,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 30/01/2014 11:21:51
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 4,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/01/2014 12:56:09
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow