al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2011 13:20:56
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2011 00:34:57
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOT FORGOTTEN - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Dror Soref
Voto del 06/06/2011 01:37:04
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/06/2011 20:07:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 01/06/2011 12:48:06
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 31/05/2011 23:38:18
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2011 23:00:42
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 27/05/2011 22:49:19
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/05/2011 02:48:40
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 26/05/2011 02:44:03
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/05/2011 02:39:00
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 26/05/2011 02:34:52
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 26/05/2011 02:27:48
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/05/2011 02:22:19
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 24/05/2011 13:04:44
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 23/05/2011 02:08:58
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/05/2011 01:54:45
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/05/2011 11:52:28
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 12/05/2011 20:59:06
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/05/2011 02:46:45
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/05/2011 21:46:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2011 22:19:06
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2011 01:07:36
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 09/05/2011 01:03:07
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 09/05/2011 01:00:34
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/05/2011 00:56:48
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/05/2011 00:52:28
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 06/05/2011 19:15:30
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/05/2011 00:12:31
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 04/05/2011 23:35:53
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/05/2011 12:54:34
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/05/2011 00:31:58
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 04/05/2011 00:29:46
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TERRORE DELLA SESTA LUNA
Regia di Stuart Orme
Voto del 03/05/2011 23:10:56
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/05/2011 23:07:11
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2011 21:59:46
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2011 00:28:56
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 00:21:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/05/2011 00:15:54
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/04/2011 12:40:14
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net