al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2011 01:54:26
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 21/07/2011 20:56:48
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/07/2011 20:55:14
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA
Regia di Steno
Voto del 16/07/2011 19:52:38
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/07/2011 19:50:50
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/07/2011 19:48:41
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 16/07/2011 19:46:10
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SUNSHINE
Regia di Martin Hynes
Voto del 05/07/2011 23:03:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/07/2011 11:04:38
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2011 12:57:27
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/07/2011 23:17:09
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 02/07/2011 21:43:35
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 02/07/2011 21:41:50
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 02/07/2011 21:40:00
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2011 21:37:32
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVY SEALS: PAGATI PER MORIRE
Regia di Lewis Teague
Voto del 01/07/2011 00:11:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/07/2011 00:05:15
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/07/2011 00:03:02
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 01/07/2011 00:00:14
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 30/06/2011 00:31:31
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 30/06/2011 00:29:12
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/06/2011 00:24:29
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/06/2011 00:20:58
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/06/2011 00:14:59
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/06/2011 00:09:17
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 30/06/2011 00:06:24
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/06/2011 23:57:52
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/06/2011 23:23:16
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 29/06/2011 23:16:20
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 29/06/2011 23:07:31
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 27/06/2011 00:49:54
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 27/06/2011 00:00:58
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 22/06/2011 22:57:54
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/06/2011 22:53:56
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2011 22:50:54
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 22/06/2011 01:54:30
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2011 00:57:57
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/06/2011 00:52:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 17/06/2011 22:45:42
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/06/2011 22:39:00
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net