In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 12/04/2011 21:06:35
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 8
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/04/2011 19:07:13
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 4
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 12/04/2011 19:03:54
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 3
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/04/2011 01:13:29
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2011 21:03:12
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 5,5
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/04/2011 20:59:15
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2011 20:56:55
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2011 20:53:25
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 4,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/04/2011 20:51:24
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 09/04/2011 20:49:44
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 2,5
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/04/2011 20:04:48
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO L'AFRICA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 09/04/2011 20:02:25
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 1,5
LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 08/04/2011 13:22:37
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)
Voto: 1
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 08/04/2011 13:19:36
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)
Voto: 6
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/04/2011 13:15:59
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/04/2011 13:12:39
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 3
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/04/2011 13:08:51
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/04/2011 13:05:56
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/04/2011 13:03:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 3,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 08/04/2011 13:01:30
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/04/2011 21:48:23
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 1
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/03/2011 00:15:08
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 6
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/03/2011 00:12:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 3,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 30/03/2011 00:10:59
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/03/2011 00:09:46
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 30/03/2011 00:06:21
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 6,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/03/2011 00:03:44
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5,5
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 30/03/2011 00:01:06
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 23:59:46
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2011 23:56:20
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/03/2011 19:55:42
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 4,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/03/2011 13:28:29
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6,5
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 28/03/2011 23:18:51
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)
Voto: 8
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 27/03/2011 23:49:27
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 9,5
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 27/03/2011 23:44:17
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 27/03/2011 23:40:37
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/03/2011 23:31:25
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/03/2011 21:20:35
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/03/2011 21:18:58
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 5
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 26/03/2011 21:16:49
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow