In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/04/2011 01:29:31
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/04/2011 01:24:11
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7
RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/04/2011 01:22:00
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 1
LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 25/04/2011 01:19:57
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2011 01:11:45
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2011 01:03:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/04/2011 00:10:27
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 3
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 24/04/2011 00:01:56
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 6
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 23/04/2011 23:58:43
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 9,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/04/2011 23:55:18
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8,5
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/04/2011 23:50:03
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 8
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2011 12:08:49
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 5
WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 22/04/2011 23:27:31
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)
Voto: 4,5
WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/04/2011 23:25:52
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 5
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 22/04/2011 23:19:10
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 8
SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 22/04/2011 22:53:49
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 7
FRENESIE... MILITARI
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/04/2011 20:42:25
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 4
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/04/2011 22:37:01
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/04/2011 22:34:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/04/2011 22:31:08
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/04/2011 22:27:13
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2011 21:04:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 15/04/2011 11:02:14
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 8
MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 14/04/2011 19:33:29
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)
Voto: 7,5
LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 14/04/2011 19:30:18
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)
Voto: 7
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 14/04/2011 19:24:41
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2011 19:06:04
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/04/2011 18:59:20
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 5
IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 13/04/2011 23:26:41
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)
Voto: 6,5
ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 13/04/2011 23:21:02
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 13/04/2011 00:57:57
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 3
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 13/04/2011 00:53:29
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/04/2011 00:49:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 13/04/2011 00:41:38
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/04/2011 00:36:54
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/04/2011 00:30:06
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7,5
INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 13/04/2011 00:25:13
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 5,5
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/04/2011 22:48:36
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 12/04/2011 21:14:33
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 9
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2011 21:11:02
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow