al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HELLIONS - PICCOLI DEMONI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 06/04/2017 02:53:47
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/03/2017 10:28:25
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 13/01/2017 12:53:16
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 22/12/2016 03:00:12
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 18/11/2016 22:57:59
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/11/2016 02:56:58
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/11/2016 02:50:45
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/11/2016 02:33:07
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/11/2016 22:41:34
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TRUST
Regia di Alex Brewer, Benjamin Brewer
Voto del 04/11/2016 22:14:14
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 26/10/2016 02:54:50
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/10/2016 23:12:14
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLONIA
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 26/09/2016 11:55:52
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 24/09/2016 02:57:30
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 16/09/2016 02:59:44
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/09/2016 02:54:04
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 12/09/2016 02:44:42
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 12/09/2016 02:39:10
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 12/09/2016 02:31:46
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 12/09/2016 02:27:31
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 13/08/2016 23:41:00
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 13/08/2016 23:31:55
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2016 00:58:55
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 18/06/2016 02:00:40
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 18/06/2016 01:39:23
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 14/06/2016 01:05:54
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/06/2016 02:38:43
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/06/2016 02:50:15
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 09/06/2016 23:13:14
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/06/2016 02:32:52
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/06/2016 02:38:04
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/06/2016 01:58:59
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 05/06/2016 02:43:36
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 05/06/2016 02:26:02
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 02/06/2016 22:59:41
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WICKED
Regia di Peter Winther
Voto del 29/05/2016 01:55:51
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 28/05/2016 02:57:50
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAGE EIGHT
Regia di David Hare
Voto del 27/05/2016 13:22:06
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 16/05/2016 22:46:48
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/05/2016 18:58:08
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net