al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 06/05/2016 22:52:54
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 28/04/2016 22:39:28
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPIATI DAI VICINI
Regia di Doug Campbell
Voto del 27/04/2016 02:00:33
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media APOCALYPSE OF THE DEAD
Regia di Milan Konjevic, Milan Todorovic
Voto del 23/04/2016 01:41:30
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 21/04/2016 10:27:22
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 18/04/2016 02:43:10
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 18/04/2016 02:30:28
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 02/04/2016 23:04:48
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CABIN FEVER (2016)
Regia di Travis Zariwny
Voto del 01/04/2016 22:35:38
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HAZARD JACK
Regia di David Worth
Voto del 26/03/2016 01:26:34
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 13/03/2016 02:46:27
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 12/03/2016 10:52:26
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 09/03/2016 22:51:21
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 08/03/2016 13:11:01
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/02/2016 02:19:11
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/02/2016 11:02:10
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZIP & ZAP E IL CLUB DELLE BIGLIE
Regia di Oskar Santos
Voto del 18/02/2016 02:05:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/02/2016 02:57:49
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/02/2016 20:38:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 14/02/2016 02:59:12
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/02/2016 02:47:25
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLORO
Regia di Lamberto Sanfelice
Voto del 07/02/2016 23:03:24
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2016 02:55:41
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDER - THE MOVIE
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 16/01/2016 22:11:21
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 16/01/2016 21:50:01
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 15/01/2016 02:32:04
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 09/01/2016 10:34:50
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/01/2016 02:43:44
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/01/2016 02:47:24
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/01/2016 02:44:19
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/01/2016 22:35:52
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 22:33:24
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 02/01/2016 02:06:40
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2016 20:39:46
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2016 12:57:47
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2015 02:58:25
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2015 03:05:11
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 07/12/2015 02:53:58
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 07/12/2015 01:36:18
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/12/2015 01:24:08
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net