al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 23/06/2017 02:47:01
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2017 23:40:07
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA NEL BUIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/06/2017 02:56:17
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2017 02:43:51
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/06/2017 22:57:29
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/06/2017 12:15:16
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2017 10:32:28
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/06/2017 10:27:26
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 14/06/2017 02:52:32
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/06/2017 02:35:16
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 12/06/2017 02:26:39
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/06/2017 02:56:06
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2017 02:55:13
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2017 02:49:37
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/06/2017 02:54:22
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 02/06/2017 02:48:07
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/06/2017 02:43:04
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 9
Regia di Phil Sgriccia, Guy Bee, Misha Collins, Tim Andrew
Voto del 02/06/2017 02:39:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 8
Regia di Jensen Ackles, Phil Sgriccia, Guy Bee, Steve Boyum
Voto del 02/06/2017 02:32:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 7
Regia di Jensen Ackles, Phil Sgriccia, Guy Bee
Voto del 02/06/2017 02:27:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 01/06/2017 12:56:54
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/05/2017 23:19:25
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 29/05/2017 23:01:50
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2017 23:02:30
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 6
Regia di Jensen Ackles, Phil Sgriccia, Charles Beeson
Voto del 27/05/2017 02:31:20
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media AMITYVILLE: DOLLHOUSE
Regia di Steve White
Voto del 27/05/2017 02:15:16
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SUPERNATURAL - STAGIONE 5
Regia di Phil Sgriccia, J. Miller Tobin, Steve Boyum
Voto del 26/05/2017 23:38:17
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 4
Regia di Phil Sgriccia, Kim Manners, J. Miller Tobin, Steve Boyum
Voto del 26/05/2017 02:50:48
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 3
Regia di Phil Sgriccia, Kim Manners, J. Miller Tobin, Steve Boyum
Voto del 26/05/2017 02:42:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/05/2017 23:24:41
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Kim Manners, J. Miller Tobin
Voto del 25/05/2017 02:52:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Phil Sgriccia, Kim Manners, Peter Ellis, Robert Duncan, David Jackson, Paul Shapiro, Toby Wharmby
Voto del 25/05/2017 02:46:06
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 24/05/2017 23:31:53
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 24/05/2017 02:48:19
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/05/2017 02:41:55
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 22/05/2017 23:07:47
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 16/05/2017 22:23:24
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 07/05/2017 12:03:52
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/04/2017 23:04:38
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 08/04/2017 23:13:29
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net