al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/03/2018 02:02:30
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/03/2018 23:00:45
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 28/03/2018 22:57:55
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/03/2018 01:58:23
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 26/03/2018 01:51:29
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/03/2018 23:10:13
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/03/2018 22:34:34
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 20/03/2018 22:52:36
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/03/2018 22:27:58
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 17/03/2018 23:01:12
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 13/03/2018 13:16:37
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Phil Abraham, altri
Voto del 12/03/2018 12:53:12
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO CHIAMA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Fred Walton
Voto del 10/03/2018 02:26:23
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 7 MINUTI - RAPINA FUORI CONTROLLO
Regia di Jay Martin
Voto del 10/03/2018 01:03:21
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 08/03/2018 02:37:58
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMAL SHIFT
Regia di Scott A. Matthews
Voto del 02/03/2018 23:37:35
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/03/2018 23:13:25
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/02/2018 23:23:21
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/02/2018 23:32:32
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 4
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 27/02/2018 02:59:27
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/02/2018 23:13:26
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 1
Regia di Tucker Gates, Paul Edwards, Johan Renck, David Straiton
Voto del 26/02/2018 02:57:27
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 24/02/2018 12:48:58
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 23/02/2018 23:31:35
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 22/02/2018 23:22:30
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 21/02/2018 23:13:53
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 20/02/2018 22:28:30
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/02/2018 23:06:43
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 3
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 15/02/2018 21:32:28
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 11/02/2018 22:58:20
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 08/02/2018 23:04:56
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 07/02/2018 22:32:02
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/02/2018 23:01:02
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 04/02/2018 13:04:40
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 31/01/2018 02:55:34
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/01/2018 22:23:36
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 26/01/2018 22:11:52
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 20/01/2018 22:56:59
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 17/01/2018 02:39:03
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/01/2018 02:48:32
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net