In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/10/2018 23:12:26
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 4
INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 12/10/2018 02:22:02
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 5
DELIRIUM (2018)
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/10/2018 23:08:56
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 2
DIGGERS
Regia di Tikhon Kornev
Voto del 11/10/2018 02:16:11
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)
Voto: 8
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/10/2018 23:25:06
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 4,5
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/10/2018 22:59:24
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 3,5
FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 04/10/2018 02:30:30
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)
Voto: 7
THE VANISHING OF SIDNEY HALL
Regia di Shawn Christensen
Voto del 01/10/2018 02:12:28
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
MARA
Regia di Clive Tonge
Voto del 30/09/2018 22:19:57
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/09/2018 01:33:24
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/09/2018 01:14:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/09/2018 22:30:58
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 3,5
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 11/09/2018 22:21:20
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 11/09/2018 02:25:01
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 5,5
HUMANS - STAGIONE 1
Regia di Sam Donovan, Daniel Nettheim, Lewis Arnold, China Moo-Young
Voto del 09/09/2018 11:38:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE STRAIN - STAGIONE 2
Regia di TJ Scott, Gregory Hoblit, Vincenzo Natali, Kevin Dowling e altri
Voto del 09/09/2018 11:26:11
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/09/2018 11:21:36
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 5,5
THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 08/09/2018 00:38:56
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/09/2018 11:19:48
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/08/2018 02:46:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/08/2018 02:44:52
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 6,5
FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/08/2018 22:49:51
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 3,5
DEAD WITHIN
Regia di Ben Wagner
Voto del 26/08/2018 02:44:49
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 26/08/2018 02:41:13
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)
Voto: 5
FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 26/08/2018 02:39:38
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5
ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/08/2018 02:36:38
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)
Voto: 6,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 26/08/2018 02:35:04
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 4,5
OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/08/2018 22:47:06
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 7
LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 10/07/2018 02:48:47
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 5
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2018 02:37:20
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 4
GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 09/07/2018 02:58:52
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)
Voto: 3
TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 06/07/2018 22:09:10
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)
Voto: 2
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 05/07/2018 22:49:29
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 4
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 03/07/2018 21:52:32
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 6
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 5
Regia di Lesli Linka Glatter, Keith Gordon, John Coles, Alex Graves, Dan Attias e altri
Voto del 01/07/2018 02:07:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 01/07/2018 02:04:18
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 4
L.A. ZOMBIE - L'ULTIMA APOCALISSE
Regia di Turner Clay
Voto del 19/06/2018 02:31:15
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 7,5
BILLIONS - STAGIONE 1
Regia di Neil Burger, James Foley, Neil LaBute, John Dahl, altri
Voto del 15/06/2018 02:40:00
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/06/2018 21:25:02
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 5
CONVICTION - STAGIONE 1
Regia di Liz Friedlander, John Stuart Scott, Christine Moore e altri
Voto del 13/06/2018 02:40:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Film commentati: 786 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow