al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTARDI IN DIVISA
Regia di Luke Greenfield
Voto del 11/02/2015 23:30:51
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/01/2015 14:38:11
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 25/01/2015 14:37:03
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/01/2015 14:36:06
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/01/2015 14:34:33
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 25/01/2015 14:32:58
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2015 14:31:54
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 25/01/2015 14:29:47
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE CATTIVE - EVIL THINGS
Regia di Simone Gandolfo
Voto del 25/01/2015 14:27:49
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/01/2015 14:26:43
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 25/01/2015 14:25:44
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUATTERS
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/01/2015 14:24:19
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/01/2015 14:23:07
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 25/01/2015 14:21:44
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE L’AMORE VESTITI?
Regia di Donato Ursitti
Voto del 25/01/2015 14:20:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/01/2015 14:19:36
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 25/01/2015 14:18:33
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2015 14:17:38
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 25/01/2015 14:15:46
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 25/01/2015 14:13:24
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARKLE
Regia di Salim Akil
Voto del 25/01/2015 14:11:54
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AMORE IN VALIGIA
Regia di David E. Talbert
Voto del 25/01/2015 14:11:00
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 25/01/2015 14:09:17
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLESS ME, ULTIMA
Regia di Carl Franklin
Voto del 25/01/2015 12:42:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 25/01/2015 12:41:54
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2015 12:40:58
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 25/01/2015 12:39:16
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 25/01/2015 12:38:17
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 25/01/2015 12:37:12
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 25/01/2015 12:36:03
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 25/01/2015 12:35:01
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 25/01/2015 12:33:10
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 25/01/2015 12:31:33
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2015 22:25:25
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ART OF THE STEAL - L'ARTE DEL FURTO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 15/01/2015 22:23:52
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 15/01/2015 22:22:40
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 15/01/2015 22:21:48
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/01/2015 22:20:33
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 15/01/2015 22:18:49
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2015 22:17:48
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net