In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/10/2010 20:50:41
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/10/2010 20:43:41
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 5,5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 10/10/2010 20:41:15
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 7
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 13/09/2010 17:22:08
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/09/2010 17:18:01
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2010 17:13:03
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/09/2010 17:10:43
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 3
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/09/2010 21:30:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/08/2010 17:20:20
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 6,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 30/08/2010 12:09:49
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/08/2010 12:07:16
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/08/2010 12:12:54
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 5,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/08/2010 09:05:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/08/2010 08:59:10
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/08/2010 08:56:37
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 5
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 17/08/2010 08:55:00
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 5,5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/08/2010 08:30:08
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6
DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 28/07/2010 09:01:40
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/07/2010 13:29:22
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 24/07/2010 13:28:08
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 4,5
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 24/07/2010 13:27:03
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 8
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 22/07/2010 11:32:24
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/07/2010 08:39:11
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/07/2010 08:36:32
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)
Voto: 5,5
AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 16/07/2010 11:25:22
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 6
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/07/2010 11:25:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/07/2010 13:53:57
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 7
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/07/2010 13:52:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6,5
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/06/2010 11:49:47
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/06/2010 12:12:29
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/06/2010 09:44:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/06/2010 09:39:44
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 6
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/06/2010 09:37:53
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/06/2010 11:12:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 26/05/2010 17:31:05
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)
Voto: 6,5
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/05/2010 15:33:40
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 6
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/05/2010 09:52:11
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 5,5
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 07/05/2010 08:49:22
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 09:54:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 09:53:08
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Film commentati: 1014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow